第三届“榆林好人”榜

来源:榆林日报 作者:榆报 时间:2015-12-31 14:04 字体设置:

“榆林好人楷模”名单(7名)

(按姓氏笔画为序)

马维帅 子洲县马塔留守儿童学校校长

任凤祥志愿者服务队 佳县佳州街道办事处南河底村村民

阮吊则 府谷县王家墩办事处王家墩村村民

胡拖莲 榆林市环境卫生协会秘书长

南 雁 陕北爱心树特殊孩子服务中心理事长

高利兵 神东矿业服务公司哈拉沟煤矿工人

郭爱荣 靖边县第一小学校长

榆林市第三届“榆林好人”名单(198名)

一、美德少年(42人)

王一帆 横山县第三小学学生

王雨旭 靖边县第一小学五年级5班学生

王 娜 靖边县小河九年制学校八年级学生

王梦田 府谷县王家墩九年制学校六年级学生

史书馨 靖边县第一小学五年级2班学生

冯心怡 靖边县第九小学学生

乔雨萱 榆林市高新一小四年级3班学生

任柏宇 靖边县第一小学五年级7班学生

刘思岐 清涧县城关二小学生

刘思妤 横山县第四小学三年级1班学生

刘耀泽 靖边县第一小学四年级5班学生

苏璐嘉 榆林中学高二6班学生

杜心愿 靖边县第九小学四年级3班学生

杜秋璇 子洲县实验中学学生

杜梦雨 子洲县实验小学三年级4班学生

李元东 定边县第五中学初中一年级学生

李松涛 米脂县北街小学五年级3班学生

李佳弥 榆林中学高一学生

李荣姿 靖边县第九小学四年级4班学生

李 蒙 榆林高新区第一小学六年级学生

杨 红 府谷县麻镇中学学生

张宇腾 榆林实验小学四年级学生

陈晟赫 榆林第十一中学小学部四年级学生

周子涵 绥德县第一中学高二3班学生

屈浩域 佳县南关小学五年级2班学生

赵小博 榆林市第八中学学生

郝奕斐 榆林实验小学五年级4班学生

胡耀艺 米脂县第三中学七年级学生

栗淑娴 靖边县第六小学三年级4班学生

徐浩博 靖边县第九小学四年级2班学生

徐嘉敏 靖边县第一小学四年级3班学生

高 北 榆林学院附属小学六年级1班学生

高 娇 榆林市第十中学学生

高嘉欣 靖边县第六小学五年级4班学生

梁萌萌 横山县石湾中心小学五年级学生

景玥儿 靖边县第六小学三年级7班学生

谢瑷鸿 榆林市第七中学学生

詹悦荷 靖边县第一小学三年级10班学生

解舒寒 神木县第五小学四年级6班学生

褚泊江 靖边县第六小学五年级1班学生

樊雨鑫 靖边县第一小学四年级9班学生

魏嘉余 横山县第二中学学生

二、美德教师(31人)

马 翔 榆林市第十中学教师

王彦霞 府谷县第三小学教师

王娅婷 靖边县第九小学教务主任

王 蓉 靖边县第六小学副校长

韦晓燕 靖边县第一小学教师

牛 娅 靖边县小河镇九年制学校副校长

石秀伟 横山县第二中学教师

叶春梅 榆林市第十一中学教师

史广生 横山县横山中学教师

白 娜 横山县高镇中学教师

白雪红 清涧县城关二小教师

冯世峰 靖边县第一小学教师

朱向雨 神木县第五小学教师

任玉峰 靖边县第一小学教师

刘雨利 榆林实验小学教师

刘 欣 靖边县第六小学教师

刘桂英 佳县南关小学教师

刘彩霞 米脂县北街小学教师

李改宁 榆林育才中学教研室主任

张晓华 子洲县实验小学教师

陈淮伟 榆林市特殊教育学校教研组长

呼忠智 神木县神木中学教师

鱼玉尚 靖边县小河镇九年制学校校长

赵庆瑜 靖边县第一小学教务主任

郝晓丽 府谷县前石畔九年制学校教师

徐 毅 榆林市第六中学副校长

高 娟 横山县第二小学副校长

曹国繁 清涧县清涧中学副校长

韩利霞 靖边县第九小学教师

蒲跳英 榆林育才中学教研组长

薛 梅 靖边县第六小学教师

三、美德家长(9人)

马永毅 清涧县折家坪镇政府干部

马 琳 横山县城关小学教师

王宝林 榆林市教研室科长

申海宁 米脂县南关小学教师

李海霞 神木县第二幼儿园园长

赵美芳 子洲县社会经济调查队副队长

贺小波 榆林市人社局科长

郭 瑞 榆林市妇幼保健院医师

曹保卫 榆林学院教师

四、当代活雷锋和优秀志愿者(12人)

吕小娥 佳县人民路社区主任

朱海瑞 靖边县电大教师

张成兴 靖边县东兴绿色产品有限公司经理

张怀芳 定边县民生路社区居民

张 敏 神木县畜牧兽医站退休干部

武文杰 绥德文化馆助理馆员

栾武生 子洲农商银行合规部经理

郭晶晶 米脂县邮政分公司职工

韩听昱 府谷县惠泉水务公司驾驶员

景元元 米脂县印斗镇人民政府干部

薛雨杭 横山县青年志愿者协会会长

霍乃玉 榆林星元小学退休教师

五、最美医生(19人)

马亚峰 榆林市第一医院检验科主任、主任检验师

马存有 子洲县人民医院副院长

马 烨 榆林市第二医院脑电图室主任、副主任技师

王文素 横山县百信医院妇产科主任

王贵荣 榆林市第二医院泌尿外科主任、主任医师

田小莉 靖边县妇幼保健院儿科主治医师

白艳红 吴堡县张家山镇路墕村卫生室医生

师桂莲 清涧县宽州镇牛家湾村卫生室医生

刘建军 绥德县石家湾镇卫生院院长

刘 娟 佳县人民医院护师

孙 香 榆林市第一医院口腔医院主治医师

余 牧 横山县妇幼保健院院长、副主任医师

拓茸茸 榆林市第一医院重症医学科(绥德)护理师

尚正兰 榆阳区人民医院主任医师

罗菊香 米脂县医院手术室护士长、主管护师

周彩霞 榆林市中医医院副主任医师

贺兆平 榆林市第二医院儿科主任、主任医师

贺兴平 榆林市急救指挥调度中心办公室主任

常艳萍 榆林市第二医院心内一科副主任、主任医师

六、最美警察(8人)

辛耀文 佳县城关派出所所长

张 金 榆林市公安局交警支队二大队民警

侯光荣 横山县司法局社区矫正办副主任

高仕兵 神木县公安局治安大队民警

高 霞 榆阳区公安局治安大队户政中队中队长

崔 博 子洲县公安局政工监督室内勤

康维庭 横山县人民检察院办公室副主任

霍海龙 绥德县公安局刑警大队副大队长

七、最美城管(4人)

李 林 榆林市综合执法局西南分局副中队长

陈思国 神木县城建监察大队中队长

殷学智 绥德县城建监察大队三中队中队长

惠东权 榆林市综合执法局榆阳分局市容大队副大队长

八、最美导游(2人)

边小庆 西安海外旅游榆林分公司英文导游、国际领队

田 苗 靖边县革命旧址管理所讲解员

九、最美工人(14人)

王茂森 樊河煤矿三号矿安全副矿长

尹家宽 榆林神华能源有限责任公司安监科副主任

艾克玉 佳县供电局职工

艾艳梅 横山县北大街邮政储蓄营业所主任

白彩霞 清涧公路管理段奄上道班道工

包 东 清涧县防汛抗旱指挥部办公室副主任

李广慧 定边县采油厂白马崾先采油大队大队长

李亚兵 神木县自来水公司队长

李启元 陕西神木化学工业有限公司公用工程中心

经理

张强强 吴堡县环卫所环卫工人

郝水平 府谷县真诚建筑公司工人

胡 娜 靖边采油厂供电车间运行值班长

徐永红 佳县供电分公司佳州街道办事处供电所所长

薛凤利 吴堡县环卫所环卫工人

十、最美司机(5人)

刘锦华 榆神工业区管委会驾驶员

刘福定 榆林市长运集团驾驶员

张艳云 榆林市公共交通总公司驾驶员

高 强 米脂增富出租旅游公司驾驶员

韩世利 榆林市公共交通总公司驾驶员

十一、最美村官(11人)

王 珊 横山县双城办事处孔家墕村党支部副书记

云高项 佳县刘国具镇云家码头村党支部书记

白林玉 清涧县高杰村镇后坪村党支部副书记

任成志 米脂县桃镇白家沟村党支部书记

刘 慧 定边县白泥井镇荣阳村党支部副书记

李淑朝 横山县张山村党支部书记

杨亚亚 横山县塔湾镇大学生村官

邱 涛 神木县马镇镇葛富村大学生村官

岳占宽 府谷县孤山镇岳家寨村党支部书记

高 军 神木县大柳塔镇大学生村官

崔 雄 府谷县府谷镇院庙梁村党支部书记

十二、最美老人(7人)

刘崇有 榆林市粮食局退休干部

张董平 佳县新城区离退休干部党支部书记

胡美仙 靖边县老体协副主席

席永翠 榆林市园林处退休干部

曹锦文 榆林学院退休干部

韩文玉 米脂县教研室退休干部

温怀德 原靖边县党校校长

十三、诚信商户(2人)

焦琴琴 神木县雪峰食品公司董事长

薛 成 定边县众源天然气有限责任公司总经理

十四、好公婆、好媳妇、好儿女等(16人)

马丕英 子洲县驼耳巷乡贺家墕村村民

马秀兰 绥德县满堂川镇郭家沟村村民

艾彩虹 神华神东文体中心文艺部主任

白士高 清涧移动分公司离岗职工

李培林 吴堡县寇家塬镇南峪则村村民

李彩玲 靖边县张家畔街道办事处四柏树村村民

宋天意 榆阳区长城北路居民

张怀昌 佳县佳州街道办事处张西畔村村民

胡玉英 榆阳区驼峰路社区居民

胡菊梅 绥德县义合镇西直沟村村民

段凤娥 定边县贺圈镇彭滩村村民

高 玲 横山县城北大街居民

郭军武 靖边县宁条梁镇柳一村村民

曹化俊 子洲县电市镇李孝河办事处新窑尚村村民

常四娃 榆阳区航宇路街道办事处松林路社区居委会

副主任

康志军 神木县看守所民警

十五、五好文明家庭(4人)

王彦飞 定边县农村经营管理站职工

云正有 靖边县东坑镇曹崾岘村村委会主任

何晓岗 榆林学院机关总支书记

蔡永洲 子洲县电市镇李孝河办事处常新窑村党支

部书记

十六、十星级文明户(4人)

李建高 佳县佳州街道办事处李家庄村党支部书记

陈文广 横山县横山街道办事处李界沟村村民

庞银柱 子洲县裴家湾镇庞家沟村村医

赵信武 子洲县驼耳巷乡乔岔村村委会主任

十七、诚信市民(4人)

李金玉 榆阳区个体户

杨玉林 神木县平价便民菜店经理

姬春梅 靖边县王渠则镇堆山坬村村民

薛红斌 吴堡县“食为先”饭店经理

十八、爱岗敬业(4人)

王振龙 榆阳区鼓楼办事处鸳鸯湖社区党支部书记

艾 阳 榆阳区园艺技术推广站干部

张 娟 吴堡县档案局副局长

高治国 佳县老龄办副主任

榆林市第三届“榆林好人”提名奖名单(215名)

一、美德少年(28人)

王宇静 榆林市第八中学八年级1班学生

王欣悦 子洲县东关小学四年级1班学生

王治尧 靖边县第一小学三年级3班学生

王 柱 靖边县小河九年制学校五年级学生

王瑞琴 神木县第四中学学生

冯煜琪 米脂县北街小学四年级3班学生

乔安心 神木县第二中学学生

乔钰淇 榆林高新第一小学五年级3班学生

刘禾沐 榆林市实验中学初一学生

刘昕煜 靖边县第六小学四年级1班学生

刘 颖 佳县通镇中学初二3班学生

孙上媛 靖边县第一小学三年级8班学生

苏志刚 府谷县老高川中心学校七年级1班学生

李奇奇 佳县第一中学七年级7班学生

李慧煜 榆林实验中学初二学生

吴 晶 清涧县昆山中学七年级10班学生

沈 鑫 靖边县小河九年制学校四年级学生

张成著 子洲县苗家坪镇中心小学四年级学生

尚雨欣 靖边县第九小学三年级2班学生

胡 沣 子洲县双湖峪街道办事处中心小学学生

钟文慧 子洲县第三中学八年级2班学生

施丹丹 横山县横山镇中心小学五年级学生

姜嘉怡 米脂县华润希望小学六年级学生

宫伟康 米脂县第三中学八年级10班学生

袁 佳 靖边县第六小学六年级4班学生

高时杰 米脂县印斗镇九年一贯制学校学生

郭 静 靖边县小河九年制学校七年级学生

曹 啸 榆林市第十一中学七年级3班学生

二、美德教师(43人)

马亚军 榆林中学教务副主任

马 艳 榆林高新第一小学教师

王正烨 靖边县小河镇九年制学校理科教研组长

王艳琴 靖边县第一小学教师

王 莉 榆林高新第一小学教师

王继龙 靖边县第九小学教师

王 婧 靖边县第八小学校长

毛增芳 神木县第一小学教师

叶瑜瑜 榆林市第八中学教师

白永利 靖边县第六中学语文教师

白雄雄 清涧县昆山中学工会主席

白耀东 靖边县第六小学教师

朱晓平 横山聋儿语训学校教师

刘智军 神木县特殊教育学校副校长

刘 瑞 米脂县印斗镇九年一贯制学校副校长

李 飞 佳县通镇中学教研室副主任

李 红 榆林中学教师

李锦梅 子洲县双湖峪街道办事处中心小学教务主任

李 鹏 榆林市第八中学年级主任

李 毅 子洲县第三中学办公室主任

杨军胜 米脂县龙镇中学副校长

杨 勇 靖边县宁条梁镇中心小学校长

吴伟庭 靖边县第三小学教师

张 宁 靖边县小河镇九年制学校教务主任

张宝铭 府谷县田家寨学校教师

陈玉军 靖边县第九小学教师

范立国 靖边县杨桥畔九年制学校教务主任

呼雄斌 榆林市第十一中学美术教师

周 云 米脂县第三中学团委书记

段必成 靖边县特殊教育学校校长

姚晨辰 横山县响水中心小学工会主席

徐凌霄 靖边县第三小学教师

高玉玉 靖边县第九小学教师

高向阳 子洲县何家集学校校长

高 莹 榆林实验中学教师

郭建丽 靖边县第六小学教师

郭 茹 靖边县第一小学教师

黄雪梅 靖边县第一小学教师

彭 静 靖边县杨桥畔九年制学校教师

惠 升 榆林学院社科联副主席

温 斐 定边县第一小学校长

薛小媛 榆林市第十中学政治教师

霍玉芬 绥德县中角镇中心幼儿园园长

三、美德家长(10人)

马锦强 榆林市公安局信访科科长

王小艳 榆阳区水资源办职工

王春梅 定边县民生路社区居民

闫 磊 榆林市电大办公室副主任

陈 洁 榆林市煤炭运销管理站职工

贺红梅 子洲县马岔镇师坪村村民

高树兰 佳县通镇万寨村村民

高艳娥 米脂县第二中学语文教师

高晶晶 榆林公路管理局办公室副主任

霍 霖 榆林市政府法制办副主任科员

四、当代活雷锋和优秀志愿者(22人)

王玉良 府谷县黄甫镇西王寨二村村民

王 科 子洲县马岔镇中心幼儿园教师

申海滨 靖边县海滨商贸有限责任公司经理

白银瑞 靖边县铭善志愿者协会秘书长

乔世民 神木县高家堡镇政府退休干部

刘建权 榆林市南郊农场乳品厂书记

李延峰 佳县佳州街道办事处李家寨村村民

李志龙 榆林学院艺术学院美术学专业学生

杨耀婷 府谷县网络公司设计员

张金霞 横山县响水中学教师

张俊兰 府谷县府谷镇林荫路城关巷居民

张 斌 佳县干职办科员

张 腾 佳县县委办公室收发文书

赵红丽 定边县定边街道办事处蓝天·星星幼儿园董事长

贺桂梅 清涧县秀延街道办事处新城社区居民

徐永鹏 神木论坛主编

高花梅 榆阳区红文昌楼社区六组居民组长

高梦瑶 佳县宗旅局职工

郭 东 府谷县广场公园管理所副所长

曹晓昀 佳县司法局副局长

梁小军 神木县春之秀美容美发店经理

程占堂 榆阳区金鸡滩镇原综治办主任

五、最美医生(5人)

马凤林 府谷县赵五家湾办事处石峡梁行政村村医

白正忠 横山县人民医院外科主任

郭 勇 子洲县人民医院检验科医生

崔明凯 神木县医院外科主任

葛润明 横山县石湾镇中心卫生院院长

六、最美警察(14人)

王云霞 府谷县交警大队岗勤中队交通协管员

白 青 横山县塔湾派出所户籍警

师小峰 榆神公安分局清水工业园派出所负责人

刘 波 横山县法院监察室主任

苏锦富 米脂县公安局政工监督室主任

杨 晨 神木县万镇派出所所长

张 波 清涧县人民法院司法警察

张俊杰 佳县公安局螅镇派出所所长

高红卫 吴堡县公安局禁毒大队大队长

高智君 榆阳区公安局刑警大队重案中队中队长

曹锦林 榆阳区公安局新明楼派出所科员

葛 林 榆林市公安局榆横工业园区分局警察

景巧梅 子洲县人民检察院侦监科助检员

蔺晟峰 榆林市公安局榆横工业园区分局警察

七、最美城管(2人)

孙 瑞 神木县城建监察大队中队长

赵 潇 榆林市综合执法局榆阳分局一大队五中队中

队长

八、最美导游(3人)

刘春燕 佳县白云山风景名胜区导游

高晓雪 靖边县革命旧址文物管理所讲解员

曹小美 佳县白云山风景名胜区导游

九、最美工人(18人)

王玉雄 神木县邮政局工人

王宝军 靖边县园艺站站长

王海春 横山采油厂采油一大队副大队长

石成义 靖边县环卫所环卫工人

任金良 陕煤张家峁矿业有限公司队长

刘圣军 佳县环卫所环卫工人

刘建国 府谷县环卫所吸粪大队队长

刘海平 府谷县孤山镇邮递员

李 鹏 榆林市杨伙盘煤矿机电维修工

邵思祥 横山樊河煤矿二号矿车间主任

高春飞 子洲移动分公司政企客户经理

唐晓梅 榆林矿业集团有限公司女工委主任

姬文花 横山县环卫所环卫工人

曹小情 佳县环卫所环卫工人

龚虎儿 神木县农村公路管理站工人

惠 阳 清涧县环卫所环卫工人

樊风明 靖边县环卫所环卫工人

薛小玲 绥德县政务服务中心保洁员

十、最美司机(5人)

王志刚 清涧县人民政府办公室驾驶员

白亮东 榆林长运公司清涧分公司驾驶员

李本军 富博出租米脂分公司驾驶员

赵芝鹏 定边县1路公交车驾驶员

贾建国 吴堡县委办公室驾驶员

十一、最美村官(12人)

王德志 定边县杨井镇南庄村党支部书记

白生斌 横山县塔湾镇清河村党支部书记

白旭东 清涧县高杰村镇袁家沟村村委会主任

任红兵 清涧县下廿里铺镇贺家塬村党支部书记

孙贵平 靖边县镇靖镇周湾村村委会主任

李春生 神木县锦界镇沙母河村党支部书记

张云霞 神木县侯川村大学生村官

郝世宇 绥德县白家硷镇雷家硷村党支部书记

胡忠达 横山县艾好峁办事处唐坪村党支部副书记

梅宏图 横山县曹阳湾村党支部书记

童锦东 榆阳区长城路街道刘官寨村党支部书记

谢美英 神木县栏杆堡镇人民政府党支部书记

十二、最美老人(11人)

王玉林 清涧县秀延街道办事处新城社区居民

卢秉忠 靖边县退休干部第三支部成员

刘雄胜 横山县建筑公司退休工人

李 林 绥德县史志办公室退休干部

张光生 绥德剧团退休干部

郝先生 府谷县木瓜镇常塔行政村赵崖尧村村民

胡步珍 横山县艾好峁办事处村民

高信耀 佳县离退休干部党支部佳州街道办事处凌云路

社区党支部书记

郭成旺 靖边县东坑镇毛团村村民

黄生章 横山县望厦社区退休干部

崔光明 绥德县崔家湾镇退休干部

十三、诚信商户(10人)

刘改改 清涧县改改粉条专业合作社理事长

刘焕荣 横山县鸿泰大酒店总经理

张 强 绥德县强盛农业科技有限公司总经理

陈玉霞 府谷县陈氏食品加工厂经理

陈振军 横山县万国家具有限公司董事长

郝彦云 府谷县枣香情枣业有限公司总经理

姜立英 横山县立英有限责任公司总经理

高维军 榆林市东方红食品开发有限责任公司总经理

高 翔 佳县佳兴包装有限责任公司董事长

雷祥舒 横山县祥舒炖羊肉总经理

十四、好公婆、好媳妇、好儿女等(22人)

马巧英 子洲县电市镇庙坪村村民

马连英 吴堡县宋家川街道办事处后墕村村民

王会明 神木县果园路社区居民

王彩芬 子洲县马蹄沟镇段家湾村村民

白爱兰 神木县马镇镇马镇村村民

冯冬梅 横山县西沙富强巷居民

师秀琴 清涧县食品公司退休职工

师彩兰 清涧县宽州镇上刘家川村村民

师琴琴 清涧县折家坪镇白家峁村村民

刘引平 榆林神华郭家湾煤矿分公司职工

孙俊女 府谷县府谷镇西山寨村村民

李彩琴 绥德县满堂川镇闫家沟村村民

何晓妮 定边县民生路社区协管员

张 德 神木县麻家塔办事处西沙社区居民

贾生连 子洲县三川口镇后王家沟村村主任

徐凤霞 神木县神木镇北大街居民

徐桂英 榆阳区西沙柳营路裕隆巷居民

高永爱 佳县佳州街道办事处香炉寺社区居民

曹宝平 子洲县周家硷镇高坪办事处纸房村村民

崔向阳 佳县通镇西山村村民

温 玲 榆林市住房公积金管理中心定边县管理部职工

慕明海 吴堡县林业工作站职工

十五、五好文明家庭(3人)

李奴霞 佳县盆景协会会长

李彩玲 子洲县第三中学教师

高玉琴 子洲县绍耀种养殖专业合作社经理

十六、十星级文明户(2人)

冯治江 子洲县马岔镇冯渠村党支部书记

韩芝莲 绥德县名州镇雕山村村民

十七、诚信市民(1人)

赵彩练 子洲县电市镇个体户

十八、爱岗敬业(4人)

任雪梅 佳县地税局办税服务厅主任

刘宝林 榆林市中级人民法院办公室副主任

吴彩梅 绥德县委统战部副部长、台办主任

张成国 榆林市公共交通总公司驾驶员

 

返回省市新闻首页
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%

打 印】【顶 部】【关 闭 来源:榆林日报 编辑:杜海斌

 

免责声明:
1.凡来源注明“太阳城2007”的作品,其版权归太阳城2007所有。转载应在授权范围内使用,并注明“来源:太阳城2007”。违反上述声明者,将追究其相关法律责任。
2.除本站写作和整理的文章或图片外,其他文章或图片来自网上收集,均已注明来源,其版权归作者本人所有,如果有任何侵犯您权益的地方,请联系我们,我们将马上进行处理,谢谢。